Webshop für den Erwerbsgartenbau
Wir beraten Sie gerne persönlich
+49 (0) 2831 9779 200
BeratungBeratung

Beratung

Sprechen Sie uns an, wir beraten Sie gerne persönlich

In unserem Vertrieb arbeiten hoch qualifizierte Mitarbeiter der grünen Branche, die die Besonderheiten des Marktes kennen und somit einen umfassenden Blick auf Ihre betrieblichen Wünsche und Anforderungen haben. Für viele Bereiche, z.B. Bewässerungstechnik oder Marketing haben wir spezialisierte Mitarbeiter, so fließt bei Bedarf zusätzliches Knowhow mit in Ihre Beratung ein.

Sie brauchen nicht nur das Standardsortiment, sondern individuelle Lösungen für Ihren Betrieb? Wir können auf eine große Anzahl verschiedenster nationaler und internationaler Lieferanten zurückgreifen, nicht nur aus der grünen Branche. Sprechen Sie uns an und lassen Sie uns tüfteln!


Vertriebsabteilung


Tel. 02831 / 9779 – 200
Fax 02831 / 9779 – 231

vertrieb@merulin.de


Vertriebsleitung


Ansprechpartner
Norbert Clancett
Vertriebsleiter Tel.: +49 2831 / 9779 - 230
Mobil: +49 151 / 40 46 23 76
E-Mail: n.clancett@merulin.de

Team 1


Ansprechpartner
Martin Ceulaers
Außendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 232
Mobil: +49 178 / 478 56 88
E-Mail: m.ceulaers@merulin.de
Ansprechpartner
Georg Schoenmackers
Innendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 249
E-Mail: g.schoenmackers@merulin.de

Team 2


Ansprechpartner
Jan Sprünken
Außendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 242
Mobil: +49 172 / 975 62 88
E-Mail: j.spruenken@merulin.de
Ansprechpartner
Verena Loeker
Innendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 234
E-Mail: v.loeker@merulin.de

Team 3


Ansprechpartner
Markus Schöbel
Außendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 235
Mobil: +49 172 / 971 92 88
E-Mail: m.schoebel@merulin.de
Ansprechpartner
Christoph Horster
Innendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 240
E-Mail: c.horster@merulin.de

Team 4

Gemüsebau

Ansprechpartner
Stephanie van Cleef
Außendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 241
Mobil: +49 172 / 977 06 88
E-Mail: s.van.cleef@merulin.de
Ansprechpartner
Peter Doost
Innendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 247
Mobil: +49 151 / 528 529 88
E-Mail: p.doost@merulin.de

Team 5


Ansprechpartner
Hermann Brimmers
Außendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 233
Mobil: +49 172 / 971 45 88
E-Mail: h.brimmers@merulin.de
Ansprechpartner
Arnold Eickens
Innendienst Tel.: +49 2831 / 9779 - 246
E-Mail: a.eickens@merulin.de
Schnelle und zuverlässige Lieferung
Engagierter und fachkompetenter Kundenservice
+49 2831 / 9779-200
Abholung auch außerhalb der Öffnungszeiten durch unsere Abholboxen